Если наступающий сезон пикников встречать во всеоружии, то отдых на природе не обернётся неудобствами под открытым небом. Поговорим о полезных вещицах для комфорта в походных условиях.


Складная мебель


Раскладной стул не в пример удобней трухлявого пня. Конструкций и разновидностей туристической мебели изобилие, так что, выбирая, легко руководствоваться ортопедическими предрасположенностями. Но универсальные советы всё же есть. Обращайте внимание на:

Что касается особенностей конструкции, имеем в виду что:

 

Гамак


Подвесная кровать уместна везде, где есть два рядом стоящих дерева или столба. Самая лёгкий и недорогой сетчатый гамак любим всенародно. При этом с ним связано немало эксцессов и травм по неосторожности. Помним, что максимальный вес, который способна выдержать подвесная сетка производитель указывает, и этой информацией пренебрегать чревато. Сетчатый гамак приветствует положение лёжа, причём сугубо одиночное. А вот посидеть в гамаке, взявшись за руки, для двоих даже аноректиков занятие рискованное. Недолгий релакс с массажным эффектом подвесная сетка обеспечит, полноценный же сон в сетчатом гамаке, требует обзаведения дополнительным матрасом. Для сна без матраса предпочтителен гамак из текстиля:


Коврик для пикника


Это простейшее из переносных мест под солнцем, но едва ли не самое универсальное. Стол, кровать, лежак для загара, игровая площадка… Да мало ли, чем может быть коврик для пикника? Куда бы вы не собирались, берите с собой, он пригодится.


Коврик для пикника – совсем не то же самое, что старое домашнее покрывало. Но это, если купить его с умом. При подборе учитываем:

 

Фонари и светильники


С наступлением сумерек и в условиях отсутствия электричества аккумуляторный фонарь просто необходим в походе. На мировом рынке осветительных девайсов предостаточно. Разнятся по мощности светодиодов, варьирующей яркость света. По ёмкости аккумулятора, отвечающей за длительность работы без подзарядки. И по специфике использования:

Альтернативой аккумуляторным остаются газовые и бензиновые фонари для кемпинга. Современные модели достаточно безопасны, но всё же уступают в этом батареечным собратьям. Зато топливо в условиях непредвиденного экстрима нередко доступней, чем подзарядка.


Колпак для продуктов


Без еды на природе делать нечего, а где еда, там полно желающих слопать её вперёд вас: муравьи, мухи, бурундуки, суслики тут как тут. Да и ветер с палящим солнцем вкуса продуктов не улучшают. В общем, надо прикрыть. На смену неудобным и ненадёжным пакетам-газетам пришёл складной колпак. Среди вариантов лёгкие сетчатые и плотные термозащитные, вторые – дополнительно предотвращают остывание и перегрев.


Плащ-дождевик и зонт-шляпа


Неразлучные друзья всех предусмотрительных походников. Взять их с собой – значит не раскиснуть под внезапным дождём. Бюджетная версия обоих средств защиты – одноразовый полиэтилен. Нейлоновые и полиэстеровые коллеги, чуточку тяжелей и занимают больше места, но служат дольше.

Мы собрали все самые необходимые товары для дачи ПО ССЫЛКЕ