О нежелательных килограммах, некстати проглядывающих из лёгкого сарафана и коротких шорт, вы и сами всё прекрасно знаете. Мы же расскажем о том, какие виды массажеров могут стать верным подспорьем в борьбе с лишними килограммами.


Сразу оговоримся, что сам по себе массаж, какой бы степени интенсивности он ни был, желанным, а уж тем более моментальным похудением не осчастливит. Но он является мощнейшим вспомогательным средством для приведения фигуры в норму, после малоактивной и изрядно прожорливой зимы. Объяснение тому логичное. Массаж усиливает все токи в организме, тем самым ускоряя обмен веществ. Это приводит к сжиганию жировых отложений, уменьшению веса и объёмов тела. Похудения от массажа можно ждать лишь при правильном питании, грамотной физической нагрузке и регулярности. Всё остальное дело техники, коей современный рынок изобилует. Чтобы понять, какая именно нам понадобится, нужно знать какие виды ручного массажа она может воссоздать.


Виды массажного воздействия:

Отметим, что именно на разминание и вибрацию приходится основная нагрузка по ускорению обмена веществ и устранению ненавистного целлюлита. Однако переходить к ним сразу же, без предварительной подготовки не рекомендуется.


Какие массажеры помогут похудеть?


Именно те, что имитируют движения пальцев массажиста, осуществляя поглаживания, смещение, разминание и вибрацию.


Важно помнить!